欢迎访问四川成都中国青年旅行社官网,我们为您提供一站式预订服务! 收藏本站
去九寨沟旅游   去峨眉乐山旅游   去四姑娘山旅游   去稻城亚丁旅游   去海螺沟旅游   去丽江旅游   去西藏旅游   去港澳台旅游   去新马泰旅游   去浙江旅游   去河南旅游   去河北旅游  
首页 -> 出境旅游 -> 香港 澳门 -> 爱赏台湾-台湾精彩环岛八日游|中华航空版
开班日期(点击日历的价格预订)

价格随着机票销售情况,周末与非周末,以及其它假期等可能会有变化,请以客服确认为准。

爱赏台湾-台湾精彩环岛八日游|中华航空版

4150(起价说明)开班日期:2015年7月发团~
  • 编号:000563
  • 出发城市:成都
  • 旅游天数:8 天
  • 提前报名:建议提前3天以上
产品经理推荐
- 尊贵独享: 和平岛海角公园公园,基隆港风光
- 台北101大楼登顶,鸟瞰台北城市风光
- 故宫博物院:世界四大博物馆之一
- 台湾最大的天然湖-日月潭
- 体验搭乘阿里山高山小火车
- 鹅銮鼻公园:位于中央山脉尽处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望
- 龙磐公园:面向广大的太平洋,视野开阔,绿地、海景、蓝天、白云都不吝啬的尽收眼底
- 搭乘火车:北回段苏花公路(苏澳-花莲)...[详细介绍]
400 8364 333
周一~周五 早9:00-晚21:00
周六 早10:00-晚18:00
行程安排

    第一天成都Q台北(CHENGDU-TAIPEI)航班信息CI5521305-1635

    11:00成都双流国际机场T1国际出发厅1号门集合,办理登机手续。

    13:05搭乘中华航空公司直飞抵达台北。抵达后导游接机送酒店休息

    早餐:自理午餐:机上晚餐:桌餐酒店:台北地区

    

    第二天台北-故宫博物馆-台北101大楼-国父纪念馆-自由活動-台中

    08:30酒店内享用早餐

    09:00参观故宫博物院(游览时间约2小时),院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个5,000年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏超过六十五万件历史文物。

    12:00享用午餐

    13:00台北101大楼(登顶)(游览时间约60分钟),此为世界第三高大楼,尽显台北都市现代气息。

    14:30国父纪念馆参观,为纪念孙中山先生革命行谊、人格,并发扬其思想学说,于1972年落成的“国父纪念馆,由建筑师王大闳设计。为仿中国宫殿式的建筑,于1972年落成。全馆用地约4万平方米,占中山公园总面积的四分之一强,实际建筑面积达3.25万平方米,馆高达30.4米,是当今台湾罕见的宏大建筑物。

    15:30自由活動

    16:30专车前往台中

    18:00享用晚餐,送回酒店,各位晚安

    早餐:酒店内午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:台中地区

    

    第三天台中-中台禅寺-日月潭国家风景区-嘉义

    07:30酒店内享用早餐;

    08:00我们即将去于1994年创建,乍看下仿佛金字塔形态,为佛教建筑另一巨作的中台禅寺。今日的中台禅寺建筑外观庄严宏伟,惟觉老和尚与名建筑师李祖原居士对于中台禅寺的建筑内涵融合了中西工法,并且运用『直了成佛』的顿悟法门『因次第尽』的渐修精神,将艺术、学术、宗教和文化融为一体,却不失禅宗的风格,令人为之赞叹。

    12:00享用午餐

    13:00午饭后稍作休息,乘车前往参观日月潭国家风景区(车程约为1小时,游览时间约2小时)。日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔,群峰倒映湖中,犹如画中的美景,日光月影相映成趣,显得优雅宁静而富有诗意。中间的拉鲁岛以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。搭乘游船,游览日月潭湖环湖观光后参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺,该寺建于民国44年,供奉玄奘之灵骨。

    15:30乘车前往嘉义(车程约1.5小时)

    18:00享用晚餐;

    19:30入住酒店休息

    早餐:酒店内午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:嘉义地区

    

    第四天嘉义-阿里山-自由活動-高雄(CHIAYI-ALISHAN-KAOHSIUNG)

    08:00酒店内享用早餐;

    08:30前往阿里山(车程约3小时),游览阿里山风景区(游览时间约2小时),这里的以神木﹑樱花﹑云海﹑日出四大胜景而驰誉全球,故有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。

    11:00自由活動12:00享用午餐;14:00乘车前往高雄市。(车程约2.5小时)

    17:00参观西子湾景区(车程约40分钟,游览约30分钟),这里南面隔着海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的以夕阳美景及天然礁石闻名的湾澳。

    18:00参观邓丽君纪念馆,纪念馆位于高雄市河西一路台铁田町仓库,分前后两栋。前栋摆放从法国运回的奔驰车及简报室,专门播放邓丽君出生、成长、歌唱演艺事业发展过程,呈现邓丽君精彩的一生。后栋则摆设仿照邓丽君故居摆设,包括邓丽君旅居香港使用过的公主床等,令参观者犹如置身邓丽君家中。

    18:30享用晚餐。

    19:30自行游览著名的高雄夜市(瑞丰夜市或六合夜市)(约1小时),在这里您自行品尝美味汇粹的台湾小吃、购买水果等台湾特产。

    20:00入住酒店休息。

    备注:如遇天气原因阿里山道路封闭则改走溪头森林游乐区或其它景点替代。

    早餐:酒店内午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:高雄地区

    

    第五天高雄-自由活動-打狗领事馆-垦丁国家公园-龙磐公园-台东

    08:00酒店内享用早餐;

    09:00自由活動

    10:00前往参观英国打狗领事馆。打狗英国领事馆建在西子湾的小山岗上,建立于1866年(同治五年),是清朝外国人在台湾正式建造的第一座领事馆。领事馆内部目前陈列珍贵的高雄历史资料、图片、实物及模型,所以领事馆又名高雄史迹文物馆。现在,这里已成了露天咖啡馆,极富浪漫情调,是高雄人下午和夜晚休闲的绝佳之地。

    10:30前往垦丁国家公园。

    12:00享用午餐

    13:00游览台湾岛最南端的垦丁风景区(游览时间约1.5小时),鹅銮鼻公园位于中央山脉尽处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望,「鹅銮」是排湾族语「帆」的译音,因附近之香蕉湾有石似帆船,遂以之取名,加以该地形如突鼻,故称「鹅銮鼻」。

    15:00游览台湾最南端的龙磐公园并眺望太平洋。龙磐公园位于垦丁佳鹅公路旁、滨临太平洋的广阔草原,为珊瑚礁石灰岩台地,有着石灰岩被雨水溶蚀而形成的崩崖、渗穴、裂沟等地形景观。

    19:00享用晚餐;

    20:00入住酒店休息。(酒店内备有温泉,请自备泳衣泳帽泳裤)

    早餐:酒店内午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:台东地区

    

    第六天台东–自由活動-远眺三仙台-石雨伞-北回归线-石梯坪-花莲

    08:30酒店内享用早餐;

    09:00自由活動

    10:00欣赏最漂亮的花东海岸线

    11:00远眺三仙台,欣赏大自然的杰作-石雨伞,石雨伞是由一条细长的海岬斜伸入至海中,当地人称它为「石空鼻」,石空鼻上有一个很奇特的景观,叫做平衡岩,平衡岩是由一块较细长的岩石悬空向上,托住了一块较大的岩石,形状酷似雨伞外形的岩石,因而称为「石雨伞」。随后欣赏北回归线,位于北纬23.5度,在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上,形成"立竿不见影"的独特景象!

    13:00享用午餐14:00前往太鲁阁国家公园。游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约2小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!领略太鲁阁世界级的山岳海景及独特的原住民文化。

    18:00享用晚餐;

    19:00入住酒店休息。

    早餐:酒店内午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:花莲地区或宜兰地区

    

    第七天花莲-自由活動-火车前往苏澳-和平岛-基隆港-自由活動--台北

    08:30酒店内享用早餐;

    09:00自由活動

    10:00乘火车前往苏澳;

    11:30和平岛海角乐园嬉戏玩耍,欣赏基隆港风光

    13:00享用午餐;

    14:00淡水渔人码头,台湾的淡水,有不可说的秘密,有台湾人的淡泊与宁静,还有渔人码头的落日。

    15:00自由活動

    18:00享用晚餐;

    19:00入住酒店休息。

    早餐:酒店午餐:桌餐晚餐:桌餐酒店:台北地区

    

    第八天台北-成都(TAIPEI-CHENGDU)参考航班:CI5510820-1200

    05:00酒店内享用早餐

    08:20抵达成都,返回温暖的家,结束令人难忘的宝岛之旅!

    酒店:酒店内或路餐午餐:桌餐

  • 费用包含
  • 需要您破费的
  • 游客须知
  • 温馨提醒
  • 签约付款
  • 在线预订
费用包含
1、 机票:成都/高雄/成都往返经济舱机票(含机场建设费燃油税), 由于全程机票是团体机票
不能退票改票改期,不能开单张机票发票,如果客人因个人原因临时自愿放弃机票的,恕不退费。
2、 景点:行程中所列景点第一门票
3、 当地交通: 空调旅游车
4、 用餐:10人一桌,八菜一汤(特色餐除外),用餐人数不足10人另计。用餐时间在飞机
    上,落地不补餐,请客人自行解决,团队餐不含酒水
5、酒店:当地4花标准酒店双人标准间,升级一晚5花酒店。(台湾酒店标准不参与国际星级
   酒店评定,我社为客人安排酒店为当地习惯使用的四花或五花酒店,具体酒店名以出团通知
   书为准!),如出现单男或单女的情况,则需要拆夫妻拼房处理,如未能拼房者,需支付单人
   房附加费,享用单人房间。小童不占床不含早餐
6、 导游:当地中文导游服务,全程专业领队服务
7、 保险:旅行社责任保险;团队旅游意外伤害保险
8、 入台证及保险(入台15天内有效)
9、 司机及导游小费
需要您破费的
1.大陆居民往来台湾通行证费用; 
2.交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4.行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5.因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
6.  酒店单间差费用;
7.  以上服务内容中未提及的其他费用。
.
游客须知
【注意事项】----------------------------
※由于出证时间较长,请在出团前一个月至一个半月开始办理证件,如有不便,敬请谅解!
※若客人自行办证,其提供的通行证有效期应在半年以上,并确保所持签注在出游期间有效!
温馨提醒
1、请及时了解导游的电话号码,以防万一。
2、在您欣赏美景享受美食的同时,请保管好您的私人财产。
3、在您进行旅游活动前,请先参考当地天气预报情况及其他专业人士或机构的的相关建议和公告。
4、随身不要佩戴贵重首饰或携带大量现金。
5、请您带好您的有效证件(记者证、军官证、伤残证、老年证),必要时请在购票前向导游或售票人员出示。
6、出门在外,安全第一,请不要自行参加行程以外的具有一定危险的活动。
7、出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋)。
8、旅游时请保持良好心态,并尊重当地风俗习惯。
9、请携带防雨,防晒,防叮咬用品及常用小药品。
如何签约、如何付款
您可以通过以下方式签署旅游合同
1)门市签约:成都市一环路西一段160号百花商务楼 <查看地图>
2)传真签约:附-<成都市国内旅游合同范本><成都市出境旅游合同范本>
您可以通过以下方式付款
1)门市签约:到门市现金付款,或POS机刷卡(银联)
2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续(账号:1158 0908 5636,户名:四川省中国青年旅行社有限公司,开户行:中行四川省分行
在线预订
出发信息
出发城市:成都  
出发信息
出行时间: 返回时间:8 天后
选择人数
成人数: 儿童数: 老人数:
相关线路
地方 价格:0 元

D1第1天成都—曼谷 参考航班时间 :MU5035 16:55-19:10 入住酒店The Qoute, luxor 或同级 餐饮 早餐:自理; 午餐:自理; 晚餐:机场内用餐。行程介绍在成都双流国际机场集合,从成都乘机  ...

九寨黄龙四日游本色之旅(完美错峰游,尽 价格:1180 元

第1天:成都-映秀-川主寺(全程340KM)宿:川主寺/松潘当日精华景点:地震遗址/岷江峡谷早晨约08:30从成都出发.经都江堰抵达汶川映秀落地参观映秀【地震遗址】现场(景点内电瓶车自理,20元/人)  ...

相关旅游资讯
相关景区所有景点
  • 九寨沟 九寨沟,因沟内有九个寨子而得名。这九个寨子又称为“何药九寨”。这里藏胞的语言、服..
  • 则查洼沟 日则景区:由日则沟下半段的诺日朗瀑布、诺日朗群海、镜海、珍珠滩、五花海、熊猫海瀑..
  • 树正群海 树正景区:由树正沟上段的火花海、卧龙海、树正群海、犀牛海等组成 树正群海景区是..
  • 牟尼沟景区 牟尼沟景区位于松潘县城西南,是黄龙风景名胜区的新景区。它集九寨沟和黄龙之美,却更..
  • 长海景区 长海景区:由则查洼上段的五彩池和长海及上、中、下季节海组成。 长海 九寨沟..
  • 季节海 从五彩池往下走,很快便达上季节海。下季节海的不量随着季节而变化,秋季时,雨量充沛..

在 线 客 服

Tel: 028-66000929

Tel: 400-8364-333